МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

День открытых дверей

12 октября наш детский сад широко открыл двери для детей и родителей в рамках деятельности консультационно-методического центра.
Важным направлением его работы является оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей с ОВЗ.
Радушно встречала гостей заведующий учреждением Н.Н.Белоголовская.
Вниманию родителей был представлен видеофильм о работе консультационно-методического центра Узловского района, экскурсия по детскому саду.
Высококвалифицированные специалисты: учителя-дефектологи: С.Н. Григорьева, Н.Н.Дятлова, Е.Н.Лапина, И.А.Заркова, учитель-логопед О.И.Ефимова, педагог-психолог Т.Ю.Стулова, музыкальный руководитель Дегтярёва И.В., провели обучающий педагогический мастер-класс «Мешочек ощущений», грамотно выстроенная работа позволила получить практический опыт родителям от профессионалов.
Организованные индивидуальные консультации проводились с учётом запросов семьи. Родители получили советы не только по взаимодействию с детьми, но и как приводить в соответствие возможности своего ребёнка и требования к нему.
Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым побыть в детском саду вместе со своим ребёнком. Родители и дети на протяжении всего мероприятия были включены в разнообразные виды детской деятельности: коррекционную, музыкальную, художественную, познавательную, физическую, что позволило им увидеть достижения каждого ребенка, а также потенциал каждого педагога.
День открытых дверей расширил представления родителей о содержании работы центра в детском саду, наполнил впечатлениями и обогатил эмоционально.

Подобное взаимодействие очень важно для всех участников мероприятия. Проведение Дня открытых дверей позволило нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

 

 


Все фотографии новости: