Я, Ты, Он, Она – вместе дружная семья!

3 ноября в детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню Единства.

Что же это за праздник и почему его празднует вся наша страна?

Много веков назад жили на Руси русичи — наши предки. Жили они на родной земле, хлеб сеяли, детей растили. Но вот как-то враги решили захватить землю русскую. И не в честном бою, а обманом да хитростью.

Но объединился народ русский и дал отпор врагу, а героям народным Минину и Пожарскому в Москве на Красной площади поставили памятник от всей благодарной России.

Воспитанники имели возможность отправиться в интерактивное путешествие по России, в далёкий 1612 год, познакомиться с историей освобождения и объединения Руси.

Также, на мероприятии прозвучали произведения известных авторов о единстве народов и любви к Родине. Дети смогли познакомиться с обычаями и традициями народов России, их нравами и особенностями.

Не обошлось на празднике и без веселых игр и эстафет, где каждый присутствующий мог окунуться в атмосферу старобытной Руси и поиграть в игры наших предков.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, никто не остался равнодушным.

Поздравляем всех с наступающим праздником, желаем мира и добра!

День народного единства,
Значимый праздник для всех!
Ведь в единстве – сила,
И в единстве – успех!