МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Особые условий для особых детей

 

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

В Узловском районе этому вопросу уделяется самое пристальное внимание. Так, 30 ноября 2017 года, на базе детского сада № 10 прошел районное методическое объединение посвященное проблеме совершенствования условий образования детей дошкольного возраста с ОВЗ и детей-инвалидов, на котором присутствовали учителя-дефектологи, учителя-логопеды и педагоги психологи района.

В рамках семинара учителя-логопеды Науман И.Ю. и Косова Е.Ф. поделились  своими профессиональными наработками работы с данной категорией детей.  Педагог-психолог Стулова Т.Ю., в своем выступлении, раскрыла все положительные, эффективные и практикоориентированные формы и методы работы с детьми с ОВЗ в условиях функционирования сенсорной комнаты, в целях совршенствования эмоционально-волевой сферы.

Интерактивная игра со всеми присутствующими педагогами способствовала профессиональной дискуссии и закреплению полученных знаний.

   В ходе семинара участники обменялись мнениями и наметили перспективы дальнейшей работы, а некоторые получили ответы на интересующие вопросы.

Выставка методической и дидактической литературы, а также электронных образовательных ресурсов педагогов детского сада № 10 вызвали интерес профессионального сообщества.

В завершение работы, узким специалистам района представили начинающих коллег педагогов-психологов детских садов 5, 25, 35, которым присутствующие пожелали творческих успехов в работе на благо детей.


Все фотографии новости: