МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Будь осторожен!

С 4 по 8 декабря в учреждении прошла неделя безопасности на льду и воде зимой. В рамках недели были организованы познавательные занятия с воспитанниками старшего дошкольного возраста по мерам безопасности и правилам поведения на льду водоемов осенне-зимний период.

В ходе работы дети закрепляли представления о правилах безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов. Также, дошкольники знакомились с причинами несчастных случаев, обсуждали значимость бережного отношения к жизни и здоровью. В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с педагогами рассматривали иллюстрации по тематике недели, читали художественные произведения, решали проблемные ситуация по мере безопасности на водных объектах, тонкому льду, играли в настольные, словесные, дидактические и подвижные игры.

Для родителей воспитанников педагоги оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах в осеннее – зимний период (с включением памятки о безопасном поведении на льду, «Меры предосторожности и правила поведения на льду»).


Все фотографии новости: