Познавательный досуг, посвященный освобождению Узловой

Для узловчан 14 декабря не просто декабрьский день. В этот день советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков.

14 декабря в нашем учреждении состоялся познавательный досуг, посвященный освобождению Узловой от немецко-фашистских захватчиков. Наши воспитанники вместе почтили память тех, кто ценой собственной жизни добился освобождения города. Дети узнали о подвигах не только солдат, участвовавших в войне, но и жителей и жительниц, которые смело смотрели в лицо опасности. Воспитанники пели песни и читали стихи, посвященные этому событию.

Дети старших групп посетили мини-музей детского сада «Край наш Тульский», где услышали рассказ о военных подвигах наших летчиков, разведчиков, о геройски погибших защитниках Узловой, девушках-зенитчицах.

По многолетней традиции, сложившейся в детском саду, воспитанники возложили цветы к стеле на улице 14 декабря, которая 76 лет назад советскими воинами была освобождена для созидания и мирной жизни.