МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Региональный мастер-класс

14.12.2017г на базе «Центр образования № 29» в г.Тула состоялся региональный мастер-класс «Взаимодействие специалистов дошкольной образовательной организации и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».
Семья и ДОУ – два важных института социализации детей, их воспитательная функция различна, но для всестороннего развития ребенка требуется их взаимодействие. Успешное социальное развитие детей с особыми образовательными потребностями во многом зависит от умелой организации работы с родителями.
Своим опытом работы по взаимодействию с родителями поделились специалисты из различных уголков Тульской области: г.Донского, г.Ефремова. Были представлены такие интересные формы работы, имеющие практическую значимость, как использование совместной проектно-исследовательской деятельности, технологии «Су-джок терапии» и многие другие.
С докладом на тему «Особенности работы тифлопедагога с родителями, воспитывающих детей с нарушением зрения», выступила учитель-дефектолог МКДОУ детского сада комбинированного вида № 10 Дятлова Н.Н. Она познакомила участников мастер-класса с основными принципами работы тифлопедагога с родителями, а также наиболее интересными формами, отличающиеся коррекционной и социально- значимой направленностью.
Всем участникам круглого стола были предоставлены информационно-методические материалы в электронном варианте. С презентациями выступающих можно ознакомиться на сайте института повышения квалификации.


Все фотографии новости: