МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Ключ к успешному взаимодействию

25 января на базе МКДОУ д/с комбинированного вида № 19 состоялось районное методическое объединение для узких специалистов, на котором были освещены вопросы взаимодействия детского сада с семьёй.

В мероприятии приняли участие учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи  г.Узловая и Узловского района. Они поделились нетрадиционными, наиболее эффективными методами и формами взаимодействия с родителями.

Учитель-дефектолог нашего детского сада Григорьева Светлана Николаевна представила модель взаимодействия специалистов в ДОУ, озвучила цели и задачи, а также основные принципы взаимодействия всех педагогов дошкольного учреждения. В своём вступлении Светлана Николаевна раскрыла аспекты коррекционно-развивающей работы узких специалистов: «Мы стремимся к тому, чтобы иметь единый подход к воспитанию каждого ребёнка, а также единый стиль работы всех педагогов. Только в тесном взаимодействии всех участников педагогического процесса возможно успешное формирование личностной готовности детей с нарушениями развития к школьному обучению, социализации и адаптации их в обществе».

Много полезного почерпнули для себя участники методического объединения и высоко оценили интересные формы и работы взаимодействия.


Все фотографии новости: