Мы помним, мы гордимся!

Есть в нашей  жизни события, которые переполняют  сердца радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашистской Германией  в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память  о нем живет в каждом человеке. Эта Победа не ушла в прошлое, эта Победа живая, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы  у подрастающего  поколения не осталось не одного сомнения  в правильности, справедливости и значимости этого дня для воспитанников  нашего детского сада проводились  тематические занятия, оформление  книжных выставок «Детям о войне», выставки в музее, беседы, просмотр мультфильмов о войне, презентации «Узловая, опаленная войной». 8 мая, по традиции, для детей старшего дошкольного возраста была организована экскурсия на площадь Победы и возложение цветов к Вечному огню.