Юный иллюстратор

Наш детский сад, решая задачи стоящие перед современным образованием, эффективно взаимодействует с различными социальными партнерами. Особо теплые, дружеские и продуктивные выстроены с Тульской областной специальной библиотекой для слепых. Ежегодно, наши воспитанники с нарушением зрения, педагоги и родители участвуют в различных мероприятиях, организованных библиотекой. Полюбившимся и долгожданным для воспитанников и их родителей стал областной конкурс «Юный иллюстратор и умелец», в котором дети результативно принимают участие со дня его основания в течение 13 лет. В 2018 году тема конкурса приурочена 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого. В этом учебном году в конкурсе принимают участие: Осанов Даниил (воспитатель Петрушина Н.С.), Мавлянова Мунира (воспитатели Гаак В.В., Маслова Г.И.), Карюкин Мирон с мамой Карюкиной И.В., Заварзина Ульяна с мамой Заварзиной А. В., Крюкова Мария (учитель-дефектолог Дятловой Н.Н.), Аксенова Полина с мамой Аксеновой О.С., Стулова Виктория с мамой Стуловой Т.Ю., Бражникова Анастасия (педагог-психолог Стулова Т.Ю.)

Все работы переданы на конкурс в библиотеку. В жюри конкурса вошли представители Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого и всероссийского общества слепых. В завершение конкурса библиотека, по традиции, издаст книги сказок Л.Н. Толстого с иллюстрациями юных художников, принявших участие в мероприятии. Результаты «Юного иллюстратора» будут озвучены на областном празднике, посвященном Дню защиты детей 1 июня.

Желаем маленьким художникам и умельцам победы!