МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Публичный доклад 2018

24 мая, в музыкальном зале детского сада, состоялось общее родительское собрание, на котором администрация детского сада в лице заведующего и заместителя заведующего по воспитательной и методической работе представили Публичный доклад за 2017-2018 учебный год. В Публичном докладе были освещены вопросы организации образовательной деятельности, воспитательной работы, коррекционной работы, кадрового потенциала, результативности воспитанников, педагогов и учреждения в целом, развития социального партнерства, совершенствования предметно-пространственной среды, финансово-хозяйственной деятельности.

 Мероприятие началось с выступления руководителя многофункционального центра Лайченко Г.М., которая осветила вопрос необходимости использования портала госуслуг, познакомила родительскую общественность с возможностями портала, как зарегистрироваться на портале и получить услугу.

Заведующий ДОУ Белоголовская Н.Н. обратила внимание родительской общественности на то, что 2017-2018 учебный год был годом реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. За этот учебный год многое сделано и многое предстоит сделать. Тем не менее, объективный взгляд на текущее состояние дел в создании образовательной среды высокого уровня, позволяет обозначить трудности и поставить новые задачи. 

Заместитель заведующего Потапова Е.В. познакомила родителей с достижениями воспитанников и педагогов в конкурсах разного уровня от муниципальных до всероссийских, представила обобщенный анализ анкетирования родительской общественности о деятельности учреждений за прошедший учебный год. 

Выступала с докладом член Совета родителей Стулова Т.Ю., которая познакомила присутствующих с отчетом по Народному бюджету 2018. 
Наглядным подтверждением высокого качества художественно-эстетического развития детей стало видеовыступление воспитанников детского сада, победителей районного фестиваля детского творчества «Маленькие чудеса» в номинации «Танцевальное творчество», которое приветствовалось продолжительными овациями.

Ознакомившись с Публичным докладом, родители единогласно приняли решение признать работу учреждения за текущий учебный год удовлетворительной.
С полной версией Публичного доклада можно ознакомиться на сайте учреждения в разделе «Документы».


Все фотографии новости: