Юные иллюстраторы из Узловой покоряют Тулу

5 июня Тульская областная специальная библиотека для слепых, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого и Тульская областная организация всероссийского общества слепых организовали праздник для дошкольников с нарушением зрения, на котором были подведены итоги 14-го регионального конкурса Юный иллюстратор и умелец. В этом году конкурс был посвящен 190 - летию со дня рождения выдающегося земляка Л.Н. Толстого. Узловский район представляли дошкольники коррекционных групп для детей с нарушением зрения из детского сада № 10. В начале мая, дети представили на конкурс рисунки, поделки, макеты, выполненные самостоятельно и совместно со взрослыми. Творческие работы маленьких узловчан высоко оценены жюри и использованы в качестве иллюстраций для книг по творчеству Л.Н. Толстого, изданных библиотекой.

Карюкин Мирон и Стулова Виктория приняли участие в праздничном концерте. Выступление детей приветствовалось продолжительными овациями. В завершение концерта все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.