День России

В преддверии праздника, 9 июня,  прошло мероприятие, посвящённое Дню России. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.

Ребята собрались в музыкальном зале, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Целью мероприятия, проходившего в ДОУ, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о культуре и традициях народов ее населяющих; воспитание чувства любви к родному краю, Родине, толерантного отношения к людям разных национальностей.

Дети рассказывали стихи, пели песни, выучили пословицы и поговорки о Родине. Педагоги с воспитанниками играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях. Ярким моментом стало исполнение спортивно-хореографической композиции «Россия»  группой Фантазеры. Праздник прошёл познавательно и весело.