МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Красный, жёлтый, зелёный

Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения – неотъемлемая часть их воспитания, которой должны уделять особое внимание, как родители, так и воспитатели в детском саду. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.

Тем не менее, малышу бывает очень непросто объяснить, чего не рекомендуется делать во время прогулок и передвижения по дороге, и какие опасности могут подстерегать его на улице.

Для того, чтобы в интересной и игровой форме познакомить детей с правилами дорожного движения в нашем детском саду 29 июня для воспитанников было проведено развлечение по правилам дорожного движения «Красный, жёлтый, зелёный».  Малыши отправились в волшебную страну Светофорию, поучаствовали в соревновании «Собери светофор», в эстафете «Подземный переход». Дети ознакомились с дорожными знаками, с удовольствием приняли участие в игре «Водитель».

Мероприятие получилось интересным, весёлым и познавательным. И взрослые, и малыши получили много приятных эмоций, а также узнали о правилах поведения на дорогах.


Все фотографии новости: