МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства»

20 августа в Москве, в Крокус Сити холле, стартовал самый крупнейший в мире Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства». В нём приняли участие шесть тысяч пятьсот педагогов из всех российских регионов.

Организаторами мероприятия стали Общественная палата РФ, Международная педагогическая академия дошкольного образования, Российское общество «Знание», Ассоциация развития качества дошкольного образования. Поддержку в организации оказали Министерство просвещения РФ, Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО и Российская академия образования.

Участники мероприятия – эксперты в области дошкольного образования, известные общественные деятели, тренеры по личностной мотивации, а также представители власти.

Главная задача форума, как заявили организаторы, заключается в том, чтобы вкупе с практическими свежими знаниями дать педагогам поддержку единомышленников и мотивировать на работу.    

Представителем Узловского района на мероприятии стала заместитель заведующего по воспитательной и методической работе нашего детского сада  Потапова Елена Викторовна.

В рамках форума начала свою работу выставка товаров и услуг для дошкольного образования. Партнёры в своих экспозициях познакомили участников с новейшими разработками для детских садов: методиками, книгами, игровым оборудованием, товарами для творчества.

В завершение мероприятия участники форума приняли Манифест воспитателей России. В этом документе профессиональное сообщество впервые масштабно обозначило свой взгляд на проблемы дошкольного образования.


Все фотографии новости: