Региональное совещание

Под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной состоялось региональное совещание с руководителями образовательных организаций, расположенных на территории региона. На совещании были подведены итоги приемки образовательных учреждений к новому учебному году.
Заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева сообщила о готовности образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году. 1 сентября 858 образовательных учреждений в регионе откроют свои двери более чем для 200 тыс. школьников и воспитанников.

Особые слова благодарности были сказаны в адрес социальных партнеров этой инициативы.

Также Оксана Осташко обозначила задачи для руководителей образовательных организаций по проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Знаний, организации Уроков России, Уроков успеха, Уроков безопасности. Особое внимание необходимо уделить вопросам обеспечения комплексной безопасности образовательных организаций, соблюдения воспитанниками правил дорожного движения.