День знаний в детском саду

"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. 3 сентября в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. Под весёлую музыку дети собрались в музыкальном зале. Для детей младшего возраста было организовано развлечение «До свидания, лето!», а для детей старшего дошкольного возраста состоялся праздник «Буквоед на празднике знаний».

Детей приходил поздравить герой из любимой книги – Незнайка и Фея читалия. Дети дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты. Они пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года.

Праздник получился насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций.