МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

День открытых дверей

19 октября в детском саду состоялся День открытых дверей для родителей детей, не посещающих наш детский сад. Гости могли ознакомиться с  деятельностью учреждения, с особенностями образовательной и коррекционной работы, медицинской деятельности. Далее, родителям была предложена экскурсия, в ходе которой они знакомились с узкими специалистами, основными направлениями их деятельности, материально-технической базой учреждения, дидактическим обеспечением. Родители побывали в сенсорной гостиной, которая   представляет собой помещение, оборудованное по индивидуальному проекту, где ребенок или взрослый, пребывая в безопасной, комфортной обстановке, наполненной разнообразными стимулами, самостоятельно или при ненавязчивом сопровождении специалиста исследует окружающее. Сенсорная гостиная  является мощным инструментом для расширения и развития мировоззрения, сенсорного и познавательного развития, проведения психологических консультаций. Обстановка сенсорной гостиной способствует нормализации психического состояния у воспитанников, а также детей, которые посещают детский сад  на базе консультационно-методического центра.

         Важным преимуществом сенсорной гостиной является возможность проведения комплексной коррекции. В одном занятии можно развивать и мелкую моторику через игры со светооптическими нитями, и воображение, и снижать эмоциональную напряженность через релаксацию. Сенсорная комната позволяет обогатить чувственный мир и обрести уверенность в себе.

В заключении мероприятия каждый родитель имел возможность получить индивидуальную консультацию у специалистов детского сада.


Все фотографии новости: