МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

С учетом особых потребностей

На базе детского сада №19 в рамках базовых площадок научно-исследовательской лаборатории «Особый ребенок» состоялся региональный научно-практический семинар  «Инклюзивное образование как условие обеспечения доступности получения образования детьми раннего и дошкольного возраста с учетом разнообразия особых образовательных потребностей».

В семинаре приняли участие представители педагогической общественности нашего региона. Доцент кафедры дошкольного и начального общего образования института повышения квалификации педагогов, кандидат педагогических наук, доцент Г.А. Баранова дала высокую оценку работы узловских педагогов. Речь шла о работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Педагоги нашего детского сада Е.Н. Лапина и Н.Н. Дятлова поделились опытом работы с коллегами из Новомосковска, Киреевска, Тулы, Богородицка и Венева. Презентации из опыта работы сопровождались практической деятельностью.

         Вручая  сертификаты узловским педагогам, часто и результативно выступающим на региональном уровне, Г.А. Баранова отметила, что «очень ценны авторские разработки узловчан, которые активно внедряют инновационные технологии в условиях инклюзивной практики».


Все фотографии новости: