МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Научное шоу профессора Николя

26 ноября в детском саду прошла интерактивная развлекательно-познавательная программа для детей «Научное шоу профессора Николя».

Как можно заставить живой цветок моментально поменять свой цвет?  В чем секрет энергетической палочки? Как заставить бусины высыпаться из миски как будто сами по себе? Почему жидкости в пробирках меняют цвет от встряски? Эти и многие другие вопросы решались в ходе проведения интересных и безопасных экспериментов. Все, что для нас, взрослых, давно привычно, понятно и не вызывает никаких вопросов, для маленьких исследователей является неизвестным и неизученным. Ребят интересует все, они многое замечают и хотят попробовать сами.

Дети испытали самые радостные эмоции от интересного и познавательного шоу, ведь они сами принимали участие в экспериментах и проверяли науку в действии.

В ходе проведения опытов у дошкольников развивалась познавательная активность, расширялись знания о свойствах предметов, активизировалась речь и навыки взаимодействия со сверстниками в процессе совместной деятельности.

Педагоги учреждения уверены, что детство – это радостная пора открытий. Познание окружающего проходит в непосредственном взаимодействии ребенка с миром природы и разворачивается как увлекательное путешествие, так, чтобы ребенок получал от этого удовольствие.

Важно поддерживать желание дошкольников все узнать, все исследовать, направляя этот интерес в нужное русло.


Все фотографии новости: