МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Делимся опытом

30 ноября  в МДОУ центр развития ребенка д/с №20 прошло районное методическое объединение для начинающих воспитателей, на котором освещались особенности развития речи, как основного аспекта предшкольной подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Учителями – логопедами были подготовлены и проведены мастер-классы, которые раскрыли некоторые тонкости речевого развития детей старшего дошкольного возраста. Учитель-логопед (детский сад № 10) Науман И.Ю. провела мастер-класс из опыта работы «Развитие речевых коммуникаций дошкольников с ОВЗ, как фактор эффективной подготовки к школьному обучению». Учитель-логопед Косова Е.Ф. (детский сад № 20) осветила вопрос развития лексико-грамматического строя с использованием информационно-коммуникационных технологий. Мастер-класс из опыта работы учителя-логопеда Внуковой С.А. познакомил участников РМО с подвижными играми для автоматизации звуков у детей дошкольного возраста.

Данные мероприятия позволяют педагогам совершенствовать профессиональные компетентности в сфере инклюзивного образования и делиться актуальным педагогическим опытом.


Все фотографии новости: