3 декабря – Международный день инвалидов

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Воспитание толерантного отношения подрастающего поколения ко всем людям – одна из основных задач нашего учреждения.

3 декабря в детском саду были организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Были организованы этические беседы с  детьми 5-7 лет о  добре, заботе, сочувствии к  детям  с  ограниченными  возможностями здоровья. Дети посмотрели и обсудили  мультфильм «Цветик - семицветик» (по мотивам сказки В. Катаева). Для родителей были изготовлены информационные буклеты  на  тему: «Я такой же, как ты».