Расширяем образовательные границы

Наш детский сад особое внимание уделяет активному взаимодействию с социальными партнерами. Только объединив усилия, можно воспитать активных, современных, креативных, мыслящих людей.

Привлечение детей старшего дошкольного возраста в музей в высшей степени целесообразно. Музей для дошкольников является средством формирования целостной картины мира, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям, воспитания гармоничной личности.

21 декабря дети подготовительной группы «Веселые ребята» посетили выставку «Символ года» в холле комитета образования и выставку «Но пороге Новый год» в Узловском художественно краеведческом музее. Интерес воспитанников привлек тот факт, что все экспонаты изготовлены дошкольниками района совместно с родителями. С удовольствием дети отыскали работы воспитанников нашего детского сада.

Таким образом, данное взаимодействие помогает расширять образовательные границы узловским дошкольникам.