Студенты на практике в детском саду

Наш детский сад    уже не первый год является базовой площадкой  АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания». В рамках этого взаимодействия студенты академии проходят практику на базе нашего учреждения. Педагоги детского сада чувствуют себя вовлечёнными в важную миссию - организацию практики студентов, цель которой  профессиональная  подготовка специалистов дошкольного образования.

Организация данной работы позволяет увидеть, как должен быть организован  образовательный процесс в детском саду в течение всего дня и попробовать самим студентам творчески  применить полученные теоретические знания. В ходе практики у студентов формируется понимание необходимости постоянно совершенствовать свои знания, возникает более устойчивый интерес к профессии. Они получают представление о разнообразии задач и направлений работы в сфере дошкольного образования.