Развиваем мелкую моторику

12 февраля в рамках консультативно – методического центра прошли индивидуальные занятия с учителем-дефектологом Зарковой И.А.: «Игры с крупой» на развитие мелкой моторики рук у детей с ограниченными возможностями здоровья.

Крупа – очень полезный материал для занятий с ребёнком, который способствует развитию мелкой моторики рук, развивает познавательный интерес, усидчивость, концентрацию внимания. Все эти занятия содержат не только практические задачи, но и воспитательно-образовательные, что в целом позволяет всесторонне развивать личность дошкольника. В процессе манипуляций с крупой ребёнок освобождается от внутренних зажимов и стрессов.

Родители также получили рекомендации по развитию мелкой моторики рук с помощью игр с крупой.