Профессиональное развитие

19 февраля состоялся педагогический совет, посвященный вопросам воспитания гармонично развитой личности на основе исторических и национально-культурных традиций, духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации. Проблемы духовно-нравственного воспитания детей в современном обществе обозначила заведующий Н.Н. Белоголовская. Заместитель заведующего Е.В. Потапова осветила вопросы нравственного становления личности дошкольника в свете реализации ФГОС ДО. Воспитатель Капля И.Ю. презентовала опыт работы духовно-нравственного воспитания средствами художественной литературы. Воспитатель Гудкова В.И. представила коллегам практический опыт патриотического воспитания старших дошкольников чрез ознакомление с историей родного города и края.

Все педагоги презентовали дидактические игры и пособия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. Особый интерес коллег вызвали пособия Тупиковой О.В., Лапиной Е.Н., Улановой Ю.И., Капли И.Ю., Манохиной Г.А., Какотовской И.Ю., Турамуратовой Н.А.

В аналитической части мероприятия, Потапова Е.В. познакомила педагогов с итогами тематического контроля «Создание условий в группах, способствующих патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей в детском саду». Также, педагогам было представлено положение «Недели профессионального мастерства», которая запланирована на апрель месяц.