Учимся играя

19 февраля, в рамках консультативно-методического центра, была проведена консультация для родителей детей с особыми образовательными потребностями. Учителя-дефектологи дали рекомендации по теме: "Учимся играя".

Игра – не просто забава, а основной и очень важный вид деятельности малыша. В игре развиваются воображение, память, мышление и речь. Игра - способ познания окружающего мира людей, предметов и явлений, их свойств, качеств и взаимоотношений. Наши дети играют, не подозревая, что при этом учатся общаться, получают новые знания, закрепляют навыки действий с различными предметами.

Родителям очень понравилось принимать участие вместе со своими детьми в разнообразных играх и  игровых упражнениях. Многие родители отметили высокий профессионализм наших педагогов и почерпнули для себя много  интересных идей для развития своих "особых" деток.