Осторожно, паводок!

В целях повышения безопасности детей, в период весеннего половодья, в детском саду  проведены беседы с воспитанниками старшего дошкольного возраста по правилам  безопасного поведения и предупреждения возникновения несчастных случаев на водных объектах в весенний период.

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью.

Педагоги в очередной раз напомнили детям, что переходить водоемы весной строго запрещается. Также, недопустимы игры на льду в период вскрытия рек.