Гагаринский урок «Космос – это мы»

12 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие в просмотре онлайн-трансляции открытого урока «Гагаринский урок «Космос – это мы».

Урок проводится с 2015 года при поддержке Союза журналистов России, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы», Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Государственного бюджетного учреждения культуры г. Москвы «Мемориальный музей космонавтики», Института космических исследований Российской академии наук, ФГБУН Физического Института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН).

Дошкольники закрепили свои знания о космосе, солнечной системе, первом космонавте, предполетными тренировками.

Для детей прозвучало поздравление космонавтов с международной космической станции.