В преддверии Великого Дня Победы

С самого 1945 года, с того счастливого мая, принесшего фашизму крах, а народам мира — свободу, этот день стал для нашего народа самым главным праздником. В преддверии этого великого праздника в детском саду  проведены интересные и познавательные мероприятия.

Детям был продемонстрирован мультфильм о войне. Воспитанники отправились в путешествие в далёкие военные годы, сопереживали вместе с героями все тягости и лишения нелёгкой детской доли в период Великой Отечественной войны.

В группах были проведены тематические занятия, организованы выставки игрушечной военной техники. Малыши смогли погрузиться в атмосферу военного времени, познакомились с творчеством авторов-фронтовиков, в том числе и наших земляков, участников ВОВ.

Такие мероприятия очень значимы и важны. Мы должны знакомить детей с событиями  74-х летней давности, с Великим Днём Победы — чтобы не прервалась память, чтобы не угасал вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим за нас свои жизни.