МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Экскурсия к Вечному огню

Чувство патриотизма разнообразно по содержанию. Это и любовь к своей стране, к своей малой Родине, и гордость за свой народ, его подвиги.

Одной из задач патриотического воспитания в детском саду является формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого.

Россия – это государство с многовековой историей и устоявшимися традициями. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Одной из многолетних традиций нашего детского сада является возложение цветов к Вечному огню в преддверии празднования Дня Победы. В этом году 8 мая почтили память павших у вечного огня воспитанники групп «Капельки», «Веселые ребята», «Улыбка», «Почемучки».

Наши педагоги считают, что формирование интереса к истории своей страны, осознанное проявление уважения к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны не возможно без привития подрастающему поколению данной традиции.


Все фотографии новости: