Пушкинский день в детском саду

6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этой праздничной дате был посвящен конкурс чтецов «У Лукоморья...» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. В празднично украшенном зале звучали отрывки из произведений «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», «Руслан и Людмила», «Сказка о Золотом Петушке».

Цель конкурса: способствовать формированию познавательного интереса к произведениям А.С.Пушкина. Развивать художественно-речевые исполнительские навыки и умение декламировать текст выразительно. Предварительная работа проводилась в группах в течение недели: просмотр видео о жизни А. С. Пушкина, чтение и обсуждение произведений писателя, рисование сюжетов из произведений, заучивание отрывков из стихов. Все  стихотворения юных чтецов сопровождались презентацией, отрывками из мультфильмов по сказкам, загадками и вопросами по произведениям А.С.Пушкина.