День независимости России

В целях реализации государственной национальной политики и укрепления обеспечения межнационального согласия 11 июня в учреждении состоялся праздник, посвященный  Дню независимости России «Это наша Родина». В мероприятии приняли участие дети старших и подготовительных групп. В ходе праздника дети закрепили знания о символах страны, обычаях, традициях, людях, прославивших Россию, читали стихи, пели песни о Родине. Выпускники детского сада исполнили танец «Дружат дети». Также, воспитанники продолжили знакомство с культурой и обычаями других народов. Культивировалась идея толерантного отношения к людям разных национальностей, вероисповедания, культуры, проживающих на территории Российской Федерации.