День технического творчества «Майкерспейс»

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические объекты окружают нас повсеместно в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Техническое детское творчество способствует развитию устойчивого интереса к технике и науке.

Педагоги нашего детского сада уделяют самое пристальное внимание развитию у дошкольников элементарных инженерных навыков. Так, с 5 по 9 августа прошла тематическая неделя «Юный инженер», в ходе которой дети конструировали из различных видов конструктора. В завершении тематической недели, 9 августа прошел День технического творчества «Майкерспейс».  В ходе мероприятия, дети проявили себя как инженеры – проектировщики различных объектов. Показали умение конструировать по схеме и по замыслу.

Работы детей отличались оригинальностью авторских идей, сложностью исполнения конструкций, разнообразием используемых материалов.