МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Познавательная экскурсия в пожарную часть

Стало уже доброй традицией организовывать для детей  познавательные экскурсии. На этот раз, 4 сентября, воспитанники старшего дошкольного возраста  побывали в гостях у пожарных (ПСЧ-30). Целью данного мероприятия стало: совершенствование знаний детей в области безопасности жизнедеятельности; знакомство с работой пожарной охраны; воспитание чувства уважения к людям мужественной профессии.

Воспитанникам в очередной раз напомнили, как действовать при пожаре, познакомили с работой пожарных, показали ребятам  пункт связи депо, ознакомили с работой диспетчера, рассказали  про пожарную технику, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  Так же показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного, а также посидеть в пожарной машине. 

Воспитатели и дети выразили  слова благодарности  пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.


Все фотографии новости: