Дошкольники проектируют комфортную среду Свиридовского пруда

В рамках участия дошколят во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города», в детском саду № 10 состоялась презентация творческих проектов по благоустройству территории Свиридовского пруда. Дети, педагоги, а также родители воспитанников с энтузиазмом проектировали современную, комфортную среду центра города, воплощая свои решения в творческих макетах.

Идеи маленьких архитекторов и дизайнеров оказались разнообразными и оригинальными. Воспитанники предложили привнести на данную территорию детский парк аттракционов с качелями, каруселями, а также,  с колесом обзора, чтобы жители и гости города могли полюбоваться Узловой с высоты птичьего полета. Была озвучена идея создания мостика в форме  герба города через Свиридовский пруд. Не забыли дети и о зоне отдыха с лавочками, беседками и красочным домиком, в котором будут жить лебеди, плавающие на пруду и радующие своей грацией отдыхающих.

Данный конкурс объединил одной идеей создания красоты, комфорта и эстетики в родном городе Узловая и детей, и взрослых.