Региональный учебно-методический семинар

22 октября 2019 года   на   базе МБОУ «Центр образования № 29» г.Тула состоялся региональный учебно-методический семинар для педагогов образовательных организаций, осуществляющих работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, «Организация коррекционно-педагогической работы с детьми с нарушениями зрения».

На семинаре выступил ведущий методист Центра специальных форм образования АО Издательства «Просвещение», г. Москва, Яскевич Тереза Алефтиновна.

В ходе регионального учебно-методического семинара были освещены следующие вопросы:

1. Программно-методическое обеспечение организации коррекционно-педагогической работы с детьми с нарушениями зрения.
  2. Использование тифлооборудования для развития навыков ориентировки в пространстве у слепых детей.
  3. Развитие зрительно-моторной координации у дошкольников с нарушениями зрения средствами ИКТ-технологий.
  4. Специфика отбора и изготовления раздаточного материала для детей с нарушениями зрения.
  5. Развитие слухового восприятия у дошкольников с нарушениями зрения средствами нетрадиционных методов и приемов.

В семинаре приняли участие специалисты нашего детского сада Григорьева С.Н., тифлопедагог и Лубинская В.В., музыкальный руководитель, которые поделились опытом работы с коллегами из области.