Развиваем потенциал дошкольника

15 ноября на базе детского сада  № 28 состоялось районное методическое объединение для воспитателей «Развитие творческого потенциала личности дошкольника через организацию различных видов деятельности по художественно-эстетическому развитию».

Педагоги детских садов № 10 (Ю.И. Уланова), 26 (Т.Н. Вакарева), 28 (И.С. Стефаненкова)  результативно презентовали свой педагогический опыт работы. Рассматривались вопросы развития художественно-творческих способностей детей в рамках реализации дополнительного образования, посредством технологии изготовления глиняных игрушек. Актуальной оказалась тема реализации индивидуального образовательного маршрута ребенка-инвалида. Выступление каждого педагога сопровождалось мастер-классом по изготовлению дидактических пособий и игр.

Методист МКУ «Центр методического обеспечения» Н.Ю. Пономарева подчеркнула значимость  развития творческих способностей у дошкольников для становления успешной личности. Интересные и креативные идеи для работы с воспитанниками и родителями, несомненно, получат широкое распространение в районе.