МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Предупреждение несчастных случаев на льду

29 ноября в учреждении прошли мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев  на льду. Были организованы познавательные занятия с воспитанниками старшего дошкольного возраста по мерам безопасности и правилам поведения на льду водоемов в осенне-зимний период.

В ходе мероприятий у дошкольников формировалось представление о правилах безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; дети познакомились с причинами несчастных случаев; воспитатели в очередной раз  напомнили о важности бережного отношения к жизни и здоровью.

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с педагогами познакомились с презентациями, просмотрели познавательные мультфильмы по данной тематике, читали художественные произведения, рассматривали проблемные ситуации по мере безопасности на водных объектах, тонкому льду, играли в настольные, словесные, дидактические и подвижные игры. Особенно детям понравились дидактические упражнения «Правила поведения на льду», «Будь осторожен». Ребята вспомнили и еще раз закрепили знание правил безопасности на льду.


Все фотографии новости: