МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

День детских изобретений

День детских изобретений отмечается во всем мире 17 января. В нашей стране этот праздник – не исключение.  В этот день всем нам предоставляется возможность порадоваться за всех юных гениев Земного шара, ведь такой день в календаре значится как Kidlnventos Day - День детских изобретений.

В нашем детском саду развитию технического творчества уделяется самое пристальное внимание. Детям с раннего возраста создаются условия для проявления индивидуальных креативных способностей. 17 января состоялся конкурс «Юный конструктор» для воспитанников старшего дошкольного возраста, посвященный Дню детских изобретений. В ходе испытаний дети показали свои навыки и умения строить из разных видов конструктора по образцу, по замыслу, по схеме. Работая в командах, они ставили перед собой общую цель и намечали пути ее реализации, учились договариваться и слышать друг друга.

И пусть не все воспитанники станут в будущем изобретателями и конструкторами, каждому из них пригодятся приобретенные навыки нестандартного мышления и творчества.


Все фотографии новости: