МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Учимся играя

17 февраля, в рамках консультативно-методического центра, была проведена консультация для родителей детей с особыми образовательными потребностями. Учителя-дефектологи Григорьева С.Н. и Дятлова Н.Н. дали рекомендации по теме: "Учимся играя".

          О том, что игра является, основной формой деятельности ребенка знают все, но дети об этом даже не подозревают и поэтому с большим интересом и желанием соглашаются играть в предложенные им игры.
Игра имеет не только развивающее, но и лечебно-коррекционное значение. Одна и та же игра может преследовать много разных целей.

         Тифлопедагоги провели мастер-класс, где были предложены разнообразные игры. Специалисты  подчеркнули, что значение коррекционных игр в учебном процессе не возможно исчерпать и оценить только развлекательными возможностями. Ее феномен состоит в том что, являясь развлечением и отдыхом, она способна перерасти в обучение и творчество.

            Родителям очень понравилось принимать участие вместе со своими детьми в разнообразных играх и  игровых упражнениях. Многие родители отметили высокий профессионализм наших педагогов и почерпнули для себя много  интересных идей для развития своих "особых" деток.


Все фотографии новости: