День Защитника Отечества

21 февраля в детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества. В связи с ограничением по организации культурно массовых мероприятий, досуги проводились в групповых помещениях. Воспитатели подготовили для дошкольников познавательные викторины, презентаций, фотовыставки. В группе «Веселые ребята» прошел спортивно-музыкальный досуг «Буду праздновать и я 23 февраля». Ребята показали свою быстроту и ловкость в спортивных играх, проявили выносливость в прохождении эстафет. Паузы между эстафетами были заполнены номерами: песнями, стихами, танцами в исполнении детей.

Воспитанники, под руководством воспитателей, сделали подарки для дедушек и пап к празднику. Все мероприятия направлены на воспитание патриотических чувств, долга и ответственности перед Родиной у подрастающего поколения.