Помогите птицам, люди!

Экологическому воспитанию подрастающего поколения педагоги нашего детского сада уделяют особое внимание. Воспитанники неоднократно принимали участие в различных мероприятиях, конкурсах, проектах. В феврале дети группы «Почемучки» приняли участие в областной экологической акции «Помогите птицам, люди! в рамках Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - молодых защитников природы».

Целью Акции является привлечение внимания обучающихся
к вопросу охраны птиц, зимующих в Тульской области, оказание им помощи в холодное время года. Дети совместно с родителями и воспитателем группы Ковальской Оксаной Валентиновной подготовили подробный отчет об организации подкормки зимующих птиц (сколько и каких кормушек вывешено, сколько кормов заготовлено, какие птицы посещали кормушки, насколько регулярна подкормка).

Таким образом, с самого раннего детства наши воспитанники вовлекаются в активную природоохранную деятельность.