День здоровья в детском саду

Важным направлением в деятельности нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни, полезных привычках и способах укрепления здоровья. В течение года проводится комплексная системная работа по данному направлению. Забота о своем здоровье становится еще более актуальной в непростой период неблагополучной эпидемиологической ситуации.

Традиционно, в апреле, в детском саду проходят Дни здоровья.  С самого утра ребят ожидала веселая утренняя зарядка «Здоровейка», подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня были организованы познавательные беседы и игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье. Воспитатель Соложаницина В.С. подготовила познавательную презентацию «Здоровье – залог радостной и счастливой жизни», в ходе которой дети закрепляли полученные знания о ценностном отношении к своему здоровью. В завершение мероприятия, дошкольники выразили свои знания и впечатления в рисунке.