Международный День семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Ежегодный праздник служит символом важности данной ячейки общества как одного из главных институтов. Как отметил в одном из своих выступлений Президент РФ Владимир Путин, именно семья играет ключевую роль в воспитании личности ребенка, его становления и развития в будущем. В дежурных группах проведены тематические беседы, посвящённые этой дате с различной тематикой: «Моя семья», «Лучше мамы, лучше папы в мире не найти», «Семейные традиции», педагоги оформили выставку творческих работ детей «Семьи счастливые моменты».

В ходе мероприятий, посвященных международному Дню семьи, решались задачи повышения роли семьи, её статуса в нашем обществе, укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание.