День здоровья

"Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье ребенка - это важнейший труд воспитателя"

В.А. Сухомлинский

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья детей.  В рамках проведения «Дня здоровья» 29 мая в детском саду состоялось спортивное развлечение «Спорт и я». Воспитанники состязались в силе, ловкости, быстроте и сообразительности.  Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Виды спорта», приняли активное участие в эстафете, в играх с мячом, обручами. Праздник получился ярким и запоминающимся, впечатлил каждого участника.

Такие мероприятия важны, так как прививают любовь к спорту и физкультурным упражнениям, развивают морально-волевые качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость, умение взаимодействовать друг с другом.