Детский сад работает в штатном режиме

На основании Указа Губернатора Тульской области от 07.07.2020 № 41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области», с 13 июля детские сады начали работать в обычном режиме.

Перед встречей с дошкольниками проведены генеральная уборка помещений, обработка территорий дезинфицирующими средствами. Образовательный процесс организован при неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований: ежедневно проводятся «утренние фильтры» сотрудников и воспитанников с контролем термометрии, дезинфекцией всех помещений с помощью дезинфицирующих средств, использованием в групповых и спальных помещениях бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха, соблюдением питьевого режима, режима проветривания помещений.

Проводится разъяснительная работа с родителями и сотрудниками о недопущении в образовательную организацию воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.