Театральный калейдоскоп

Невозможно себе представить жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных аттракционов. Понимая огромное влияние театра на развитие ребенка, педагоги нашего детского сада уделяют особое внимание организации театрализованной деятельности. Доброй традицией стало проведение в нашем детском саду тематической недели «Театральный калейдоскоп».

20 июля педагоги проводили беседы с детьми о театре и его разновидностях, показывали фрагменты видеозаписей кукольных спектаклей, организовывали режиссерские игры, развивали у дошкольников мимику, пантомимику и ритмопластику. Каждый ребенок получил возможность прикоснуться к волшебному миру театра.