Детский сад – школа

Готовность к обучению в школе – важнейший итог воспитания и обучения в детском саду и семье. Она определяется системой требований, которые предъявляет школа  ребенку. Характер этих требований обусловлен появлением новой социально-психологической позиции школьника, новыми задачами и обязанностями, к выполнению которых ребенок должен быть подготовлен. Школа требует от детей ни сколько специальных знаний и умений, сколько более сложных форм умственной деятельности, высокого уровня развития нравственно - волевых качеств, способностей к управлению своим поведением.

21 декабря 2020 года состоялся региональный  учебно-практический семинар «Преемственность в работе детского сада и школы как условие успешной адаптации детей к школьному обучению» в котором приняли участие педагоги детского сада. В ходе семинара педагоги получили практические советы организации работы по совершенствованию взаимодействия «школа - детский сад».