Победа в областном конкурсе «Загадки природы Тульского края»

Воспитанники нашего детского сада принимают активное участие в областных конкурсах. Елисеев Арсений из группы «Улыбка» (педагог Дятлова Н.Н.) принял участие и стал победителем I тура конкурса творческих работ «Загадки природы Тульского края», посвященного Дню защиты земли. Викторина содержала в себе интересные задания, касающиеся флоры и фауны нашего региона. Отвечая на вопросы конкурса, Арсений узнал много нового и познавательного, погрузился в волшебный мир животных, насекомых, растений, познакомился с историей происхождения названий некоторых из них.

Такого рода мероприятия развивают интерес воспитанников к объектам живой природы Тульского края, помогают изучить многообразие растений и животных различных типов экосистем Тульской области, развивают эстетическое восприятие красоты окружающей природы, воспитывают бережное отношение к животному и растительному миру Родного края.

Арсений является выпускником нашего сада и совсем скоро продолжит дальнейшее обучение в школе родного города Узловая. Поздравляем юного победителя и желаем ему дальнейших успехов и творческих свершений!