Особенности развития ребенка с ОВЗ

23 сентября в рамках КМЦ состоялась онлайн консультация для родителей на тему «Особенности развития ребенка с ОВЗ», которую провел учитель-дефектолог: Лапина Е.Н.

На консультации были рассмотрены особенности развития всех сторон психологической деятельности детей с ОВЗ (внимания, памяти, восприятия, мышления, речи). Специалистом были даны ответы на интересующие родителей вопросы. С каждым родителем были проведены индивидуальные консультации и даны конкретные рекомендации по работе с ребенком. Родители познакомились с играми, которые можно изготовить своими руками и в игровой форме развивать своего ребенка дома. Каждый родитель получил памятку с рекомендациями, которая поможет ему в воспитании ребенка с ОВЗ.